ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тургужанская основная общеобразовательная школа"
    Адрес:
    662245. Красноярский край, Ужурский район, д. Тургужан, ул. Школьная,31; ул. Школьная,23
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет начальной школы

Компьютерный класс

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

кабинет физики и химии

кабинет технологии

Приспособленные библиотеки
Библиотека МБОУ "Тургужанская ООШ"
    662245. Красноярский край, Ужурский район, д. Тургужан, ул. Школьная,31;
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
Спортивная площадка.
    Описание:

Уличная спортивная площадка содержит зоны для занятий футболом, волейболом, легкой атлетикой.

Площадь:

Спортивная зона

Специальные условия питания

В организации имеется столовая на 60 мест, в т.ч. приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ. Организовано бесплатное 2-х разовое питание для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.

Специальные условия охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, ОФП. В школе работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется в кабинете информатики.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников "Проектория"
Реестр примерных программ ФГОС ОВЗ
Учебно-методический центр «Центр внедрения ФГОС ОВЗ